Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

РИА Новости: русофобия и лживость приведут Европу к нищете

22 января, 2023, 10:14

Ситуация в Европе лучше не становится. После начала специальной военной операции России на Украине европейские страны решили отказаться от российских энергоносителей, однако перехода на «зеленую» энергетику так и не случилось.

© unsplash.com

Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что немецкому правительству, чтобы хоть как-то пережить даже эту теплую зиму, приходится расконсервировать электростанции на мазуте и угле. ФРГ не сможет отказаться от использования неэкологичного угля минимум до конца десятилетия.

Конечно же, во всем обвинили Россию. Вот только наша экономика выстояла под натиском западных санкций, а Европа в итоге переиграла саму себя. К тому же Россия не стала мировым изгоем, то есть все усилия Запада оказались напрасными. Москва уже тесно сотрудничает с Индией и Китаем, а также со странами Южной Америки и Африка, пишет РИА Новости.

Поскольку на дружбу с этими государствами коллективный Запад повлиять не может, в ход идет ложь. Запад формирует другую реальность, где он – добряк, а Россия – агрессор, который хочет навредить всем, кроме себя и своих партнеров. Пропаганда работает, ведь альтернативных источников информации за океаном больше не существует.

Правда, у Европы и Германии, которая являлась ее главным экономическим и промышленным локомотивом, все было в порядке пока они сотрудничали с Москвой. Однако теперь там тешат себя надеждами, что смогут задушить Россию и прожить без ее ресурсов.

Вот только надо учитывать, что это не наша страна отказалась поставлять газ в ФРГ, все наоборот. Роберт Хабек в своем выступлении решил не напоминать немцам, что начиная с 2015 года, когда закладывался проект «Северного потока – 2», канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Москва никогда не нарушила своих обязательств по контрактам.

Однако теперь немецкие власти заявляют, что Германия смогла полностью победить зависимость от газа из России, а «эра политики Ангелы Меркель закончилась». Правда, они не говорят, что даже по предварительным подсчетам это стоило 10 млрд евро. При этом все понимают, что зависимость победить так и не смогли, а громкие заявления – очередная ложь.

Немецкое правительство продолжает врать жителям Германии, но терпеть ложь население больше не может. Это привело к тому, что по всей стране регулярно проходят митинги. Например, недавно в Лейпциге и других населенных пунктах ФРГ состоялись масштабные акции протеста в поддержку России, на которых немцы назвали Берлин американской марионеткой, а также призвали к пересмотру политики в отношении Украины.

Незадолго до этого на улицы в более чем 15 городах восточной земли ФРГ Мекленбург-Передняя Померания вышли демонстранты, которые требовали от правительства доступной стоимости жизни, а также прекращения поставок оружия киевскому режиму, мирных переговоров с Москвой и отмены введенных против России санкций.



";