Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Financial Times: вышедшие на митинг немцы потребовали от НАТО изменить подход к Украине

21 ноября, 2022, 21:03

В немецком городе Лейпциг и других населенных пунктах Германии продолжаются масштабные акции протеста в поддержку России, на которых люди называют Берлин американской марионеткой и призывают к пересмотру политики в отношении Украины. Об этом сообщает Financial Times.

© unsplash.com

Одна из участниц акций заявила, что немцы хотят, чтобы «разжигатели войн из НАТО» перестали заниматься разжиганием конфликт между ФРГ и Россией, а также Киевом и Москвой.

К тому же протестующие считают, что Германия является марионеткой на службе Соединенным Штатом и Североатлантическому альянсу. Немцы призывали отменить введенные против России санкции, потому что они «обернулись катастрофическими последствиями» для Германии.

Митинги в Восточной Германии проходят последние несколько недель каждый вечер понедельника. Аналогичные протесты, проходящие в других странах Центральной и Восточной Европы, говорят о тенденции, которая вызывают тревогу у европейских политиков.

После начала специальной военной операции России на Украине страны коллективного Запада принялись вводить санкции против Москвы, в частности на энергоносители. Президент Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления РФ — это долгосрочная стратегия Соединенных Штатов и НАТО, а санкции нанесли удар по экономике всего мира.

Ранее представители Минэкономики и Министерства иностранных дел Германии заявили, что ФРГ не видит противоречий в планах Евросоюза закупать газ у Азербайджана, несмотря на то, что он может быть российским.



";