Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

РИА Новости: западные армии готовят к вторжению в Россию

23 января, 2023, 9:23

Российские войска взяли Соледар и одержали несколько небольших, но очень важных побед на западном направлении. Такие успехи поставили российских стратегических противников перед тяжелым выбором: или сдаваться, или ввязываться в войну, пишет обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова.

© Минобороны России

По ее словам, Великобритания отправит Украине свои танки Challenger 2. Чехия тоже говорит о поставке танков, как и США. Только Германия пока остается в стороне и не поддается на провокации американцев. За это канцлеру Олафу Шольцу устроили показательную порку, однако он продолжает стоять на своем.

Истерия в рядах наших стратегических противников вызвана страхом перед поражением Украины, а также осознанием факта, что у них вскоре может начаться так называемый снарядный голод и дефицит вооружений из-за регулярных поставок Киеву.

То есть государствам – членам НАТО нужно или капитулировать, или идти воевать вместе с Украиной. Правда, сложно представить немцев или французов, которые отпарятся защищать Незалежную, ведь никто из них не хочет проливать кровь за Владимира Зеленского.

В связи с этим англосаксы задвигают подальше надоевшие всем мантры, что необходимо помогать украинцам, и теперь открыто говорят, что европейцам нужно покончить с Россией.

Пи этом открытое вмешательство европейских армий в российско-украинский конфликт приведет к риску ядерного удара. Американцы и европейцы понимают это, то есть страх тормозит маховик конфликта.

Если брать отдельно европейцев, то здесь работают несколько факторов сдерживания: риск ядерного удара, а также историческая память. Сколько их предков хотели завоевать нашу страну? А сейчас все они покоятся на необъятных российских просторах.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал словами про «кастрированных псов» встречу глав министерств обороны государств – членов НАТО, которая прошла 20 января на авиабазе Рамштайн в Германии.

По словам экспертов, нынешний поход коллективного Запада против России ассоциируется с 1941 и 1812 годами. Даже глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель признал, что Москва всегда борется до конца. Ей удалось победить Наполеона и Гитлера.



";