Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Реакция Запада на высказывания Медведева: Россия готова применить ядерное оружие если Украина выиграет войну

23 февраля, 2024, 8:39

Дмитрий Медведев 22 февраля во время общения с обозревателями СМИ заявил, что для достижения целей СВО возможно придется дойти до Киева.

© Видео на RuTube

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян рассказал о реакции Запада на откровения заместителя Совбеза России Дмитрия Медведева, который заявил, что для достижения своих целей Москва пойдет до Киева.

Обозреватели газеты Newsweek нашли в словах Медведева угрозу ядерной войны. В своем материале они отметили, что если Украина выиграет сражение, то Россия непременно нанесёт ядерный удар как по самой Незалежной, так и по Вашингтону.

“Союзник Путина выступил за ядерный удар по Вашингтону в том случае, если Украина выиграет войну”,

следует из заголовка газеты.
Pexels

Издание Британии Daily Mail обрисовала сложившуюся ситуацию еще более красочно. Журналисты преподнесли информацию своим читателям в следующем ключе, заявив, что Москва угрожает тем, что может случайно начать ядерную войну в случае, если “немощные” западные политики неправильно просчитают риски третьей мировой войны.

Однако стоит отметить, что Дмитрий Анатольевич говорил вовсе не так.

Медведев подчеркнул, что Россия может нанести ядерный удар если ей, не оставят выбора. А именно киевский режим и его союзники запустят необратимый развал нынешней России, в состав которой по Конституции вошли новые территории ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, за которым последует:

“Яростная гражданская война с окончательным исчезновением нашей страны с карты мира”,

подчеркнул Медведев

При этом необходимо сказать, что есть более глубокие обозреватели в своем анализе всего происходящего вокруг. Так, например журналисты из CNBC, взяли цитату политика РФ о том, что Москве, вероятно, нужно будет освобождать Киев.

По мнению CNBC Россия не успокоиться, “отхватив” пятую часть территории Украины, а продолжит присваивать себе все территории киевского режима.

Ранее LIVE24 сообщало, что Медведев предупредил о возможности ядерной войны и рассказал, когда закончится СВО.



";