Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Медведев: про СВО, ядерную войну и уверенную победу Путина на выборах

Медведев предупредил о возможности ядерной войны и рассказал, когда закончится СВО
22 февраля, 2024, 15:56

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев провел встречу с журналистами, в ходе которой ответил на интересующие СМИ вопросы, а также рассказал, когда закончится специальная военная операция на Украине.

© kremlin.ru

В последнее время некоторые западные издания стали публиковать статьи на тему, что не стоит грезить поражением России на Украине, так как фокус США сместился на Ближний Восток. По словам Медведева, эти публикации предназначены для западных элит.

Еще совсем недавно основная стратегия была ориентирована на поражение России в гибридной войне, однако события на поле боя развиваются иначе. Западные СМИ активно предсказывают крах Москвы и ее бессилие перед западной военной машиной, но реальность отличается. Эти публикации, в том числе, нацелены на предложение передышки и начало переговоров, однако их целью также является усиление по передаче оружия Украине. К тому же это часть пропагандистской кампании, пояснил политик.

Он также прокомментировал переход Авдеевки под контроль ВС РФ. Это крупный успех наших военных. Все участники специальной военной операции заслуживают признания. Строительство укрепрайона в Авдеевке требовало огромных усилий, и его защита была сложной задачей, но российские бойцы справились.

Следующая задача — обеспечить наши интересы, включая выполнение задач СВО и создание защитного кордона, пояснил Медведев.

По его словам, России предстоит продолжать серьезную работу, возможно, в Киеве, так как именно оттуда исходит угроза. Необходимо гарантировать светлое будущее страны, и это требует разгрома киевского режима.

Также нужно учитывать, что будущее Украины может быть неопределенным, и это сложный политический процесс, в который должны вмешаться не только наша армия, но и местные жители. Украинцам придется выбирать между нормальным сосуществованием с Россией или продолжением конфликта, отрезал политик.

На вопрос о том, как Медведев оценивает перспективы Владимира Зеленского, он ответил:

«Свято место пусто не бывает».

По словам зампреда Совбеза РФ, история запомнит Зеленского как «кровавого клоуна», чьи действия не принесли ничего хорошего его народу.

Прошлой осенью президент России Владимир Путин заявил, что Одесса может стать как яблоком раздора, так и символом разрешения конфликтов. Медведев считает этот город российским.

«Одесса, возвращайся домой»,

сказал он.

Политик также оценил перспективу нормализации отношений с США.

По его мнению, в ближайшем будущем это невозможно. Америка сильна благодаря своему государственному аппарату, который не зависит от конкретного лидера, но даже он не способен полностью решить проблемы, вызванные действиями руководства. Вместо укрепления внутренней структуры, Вашингтон тратит огромные суммы на международные интересы, игнорируя социальные и экономические проблемы. Поэтому смена власти в США не поможет улучшить отношения с Россией.

Кроме того, не стоит ждать улучшения отношений с Европой, потому что она продолжает быть сателлитом Соединенных Штатов, считает Медведев.

По его словам, в настоящее время есть реальная угроза существования России, и власти обязаны принимать меры, чтобы ее предотвратить. Нельзя исключать вероятность случайного начала ядерного конфликта из-за игр вокруг Украины. Недавние соглашения о контроле над ядерным оружием уже утратили свою силу. Это не нагнетание страха, а призыв к размышлению о нашем будущем в контексте возрастающего напряжения между Россией и США.

Отвечая на вопрос, примет ли «Единая Россия» участие в подготовке предвыборной программы Владимира Путина, зампред Совбеза РФ сказал, что глава государства получил единогласную поддержку от партии.

«Мы активно поддерживаем его кандидатуру, признавая его огромный авторитет»,

отметил Медведев.

Он убежден, что Путин одержит победу на предстоящих выборах и покажет выдающийся результат.

По мнению политика, у России не так много шансов вернуть замороженные активы, несмотря на их значимость. Это часть гибридной войны, но юридически Запад не находится в состоянии войны с нами, что усложняет вопрос компенсаций.

Москва, в свою очередь, готовится к различным сценариям, включая асимметричные ответы, но пока конкретных решений не принималось.

Ранее Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину ряд идей, реализация которых позволит улучшить ситуацию в зоне проведения спецоперации на Украине.



";