Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Разведка США не согласна со словами Байдена о геноциде на Украине

16 апреля, 2022, 8:40

Американское сообщество оказалось потрясено словами Джо Байдена о «геноциде» на Украине. Разведка США была особенно удивлена, передает телеканал NBC.

© The White House

Данные, которыми располагают разведслужбы Штатов, противоречат тем, которые озвучивает Байден. В частности, важно понимать, что геноцид – это уничтожение определенной этнической группы или нации, но на Украине такого не наблюдается, – передают тележурналисты слова анонимного представителя разведки США.

О «геноциде» российской армии на Украине президент Штатов сообщил 12 апреля в ходе посещения завода по производству биоэтанола в Айове.

“Я назвал это геноцидом, потому что становится все яснее и яснее, что Путин просто пытается стереть с лица земли даже саму мысль о том, что можно быть украинцем. Появляется все больше доказательств, буквально ужасных вещей, которые русские сделали на Украине”,

высказался Байден.

Примечательно, что за рубежом граждан России всячески дискредитируют и ограничивают. Российского дирижера Валерия Гергиева заставляли публично отказаться от взглядов в поддержку РФ. Итальянскому профессору запретили читать лекции о жизни русского писателя Федора Достоевского. А крупные фирмы по производству смартфонов, украшений и других предметов спешно пытаются вывести букву «Z», ставшую символом российской спецоперации, из своих логотипов и промо-фотографий.



";