Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Профессор Хейфец заявил, что военная спецоперация России на Украине не повлияла на отношения США и Колумбии

24 мая, 2022, 19:53

Доктор исторических наук, профессор Лазарь Хейфец в беседе с «ПолитЭкспертом» прокомментировал новость о том, что президент США Джо Байден наделил Колумбию статусом одного из главных союзников вне НАТО.

© pixabay.com

По его словам, приверженность Колумбии политике США действительно существует. Это связано с многолетней партизанской войной: колумбийским властям регулярно требовалась военная помощь, которую оказывала Америка. При этом Богота посылала свои войска для участия в Корейской войне. В этой связи вопрос союзничества страны Латинской Америки с Соединенными Штатами — давняя история.

Разговор об этом был еще задолго до начала специальной военной операции России на Украине. Колумбия просто «особое государство» в Латинской Америке, подчеркнул профессор.

Ранее LIVE24 сообщало, что Индия представляет важнейший стратегический интерес с точки зрения осуществления внешней политики США. Перед Белым домом стоит сложный выбор: рассчитывать ли на Нью-Дели в достижении своих целей на Европейском континенте или в Азии.



";