Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пользователи Twitter обвинили главу МИД Германии Бербок в потере рассудка за ее слова о Путине

30 ноября, 2022, 15:33

После введения антироссийских санкций и отказа от энергоносителей в Германии неспокойно. Во многих городах местные жители выходят на митинги, требуя от властей пересмотра отношений с Москвой и отмены всех экономических ограничений.

© annalena-baerbock.de

При этом немцы выражают свое недовольство не только на протестных акциях, но и в соцсетях. Так, пользователи Twitter раскритиковали публикацию главы Министерства иностранных дел Германии Анналены Бербок, в которой она заявила, что президент РФ Владимир Путин использует холод в качестве оружия против Украины.

Комментаторы высмеяли абсурдность этого утверждения и обвинили Бербок в лицемерии, а также отметили, что немецкие власти не хотят решить российско-украинский конфликт мирным путем.

«А я думал, что начало зимы в ноябре было вполне себе нормальным явлением»,

говорит petermhorn.

По его словам, если бы российский лидер действительно мог влиять на погоду, он решил бы проблему глобального потепления. Однако Бербок обеспокоена лишь вооружением и новыми антироссийскими санкциями, а не климатом и миром.

«Может ли Путин теперь манипулировать погодой?»,

интересуется Helen_Dark.

Она призвала немецкое правительство перестать убеждать население в том, что победа Украины над Россией возможна. Потери можно свести к минимуму лишь посредством мирных переговоров.

«Зеленский и вы страдаете манией величия»,

подчеркнула пользовательница.

По словам BillyJ147, Бербок несет «полную чушь». Ее совсем не волновало, когда киевский режим на несколько месяцев отключил подачу электричества и воды жителям Крымского полуострова.

«Вы остановили поставки газа, а не Путин»,

напомнил юзер.

Lebensfeuerin считает, что у главы МИД Германии «повреждена крыша». Соглашение между Москвой и Киевом на хороших условиях было готово еще апреле. Однако коллективный Запад сорвал переговоры.

«Вы совсем уже потеряли рассудок, Бербок»,

отрезала glue free.

Она добавила, что глава немецкого МИД сначала ввела санкции против россиян, а теперь говорит, что Путин использует энергию как оружие. Видимо, российский лидер неожиданно стал колдуном, который может управлять холодом.

«Не держите нас за дураков!»,

резюмировала пользовательница.

Ранее пользователи Twitter раскритиковали канцлера Германии Олафа Шольца, который заявил, что у Владимира Путина после начала специальной военной операции на Украине почти не осталось сильных союзников.



";