Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пользователи Twitter раскритиковали заявление канцлера Германии Шольца о Путине

16 ноября, 2022, 15:14

Пользователи соцсети Twitter осудили публикацию канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что у президента РФ Владимира Путина практически не осталось сильных союзников.

© kremlin.ru

По словам немецкого политика, Путин остался почти один во всем мире. У него больше нет сильных союзников. Это главный итог саммита «Большой двадцатки» на индонезийском острове Бали. Нельзя допустить, чтобы российский лидер продолжал конфликт на Украине.

Однако пользователи Twitter со словами Шольца были не согласны. Так, MUebereck отметил, что как только председатель КНР Си Цзиньпин увидит заявление Шольца, он снова расстроится, так как постколониальный Запад все еще не воспринимает Пекин как возрождающуюся глобальную мировую державу.

По словам ThorstenHild, изоляция страны – это неразумная внешняя политика. Он не понимает, почему Шольц думает, что Россия осталась одна и больше не имеет сильных союзников. Ведь есть Китай и Индия.

Gl3nny5705 считает, что Китай является сильным союзником. У них сейчас самый большой и современный флот во всем мире.

«В мире полно стран. Ваша гордыня представляет опасность для всех нас»,

заявил onelastread.

Пользователь с ником aimar_katende назвал Китай, Индию, Бразилию и ЮАР союзниками России и заявил, что они сильнее «тонущей экономики» Германии.

Судя по тому, как сейчас обстоят дела, так называемое «международное сообщество» станет все больше изолироваться от реального мира. Это выгодно для миллиардеров из США, резюмировал 247Neto.

Саммит «Группы двадцати» в эти дни проходит на Бали. Российскую делегацию возглавляет глава МИД Сергей Лавров. Он уже принял участие в двух заседаниях, которые были посвящены продовольственной и энергетической безопасности, а также вопросам здравоохранения. Еще министр провел встречи с главой МИД КНР Ваном И, генсеком ООН Антониу Гутеррешем, а также пообщался по телефону с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Кроме того, Лавров много раз говорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент Владимир Путин назвал ее главной задачей защиту людей, которые 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее Олаф Шольц заявил, что в Германии не будет народных протестов из-за газового кризиса. При этом он не стал отрицать, сейчас в ФРГ действительно сложная ситуация из-за значительного сокращения поставок российского газа.



";