Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Пользователи Reddit обсуждают эвакуацию жителей Донбасса в Россию

21 февраля, 2022, 19:29

Пользователи форума Reddit активно обсуждают информацию об эвакуации жителей ДНР и ЛНР в Россию. Некоторые пользователи недоумевают, почему нельзя переселить в российские регионы все население Донбасса.

© denis-pushilin.ru

В ДНР и ЛНР обострилась ситуация. Людей размещают во всех свободных помещениях и палаточных городках, расположенных на территории РФ. Они обеспечены всем необходимым, в том числе едой. В Киеве говорят, что это «российский вброс», однако беженцы прекрасно знают, кто бомбил их дома последние 8 лет, — и это были не русские.

Так, пользователь с ником PurrCat27 рассказал, что у его супруги тетя живет в Донецке. Она отказалась уезжать 8 лет назад — и сейчас тоже не хочет. По ее словам, большинство жителей Донецка думают так же и даже приспособились жить под обстрелом ВСУ. При этом Украину они ненавидят.

Ddeltadt не понимает, почему нельзя переселить все население Донбасса в Россию. Если они русские и хотят быть частью РФ, то почему их туда не переправить потихоньку.

По словам ToughIngenuity9747, у людей в ДНР и ЛНР квартиры и дома. Взять и все бросить — значит потерять много денег. А люди там бедные, и ничего, помимо имущества, у них нет.

AvailableYak5990 считает, что лучше потерять деньги, чем жизнь. Но он американец, и в США все проще. Он три раза терял все – и потом все восстанавливал.

По словам GERD_4EVERTHEBEST, Донбасс не хочет быть частью России. ДНР и ЛНР хотят полной независимости, как Абхазия и Южная Осетия. Если Крым проголосовал за присоединение к РФ, то эти республики выбрали независимость. Подписать Минские соглашения лидеров этих республик вынудили. Но если им придется выбирать между Украиной и Россией, то они выберут последнюю.

Proper-Sock4721 вчера как раз читал один из постов на тему «Украина — Россия» и увидел комментарий, что, «русские коммуняки» станут уничтожать украинских евреев, как это было во время Второй мировой войны.

Elviin допустил, что ДНР и ЛНР получат автономию. Но непонятно, пустят ли они на свою территорию ВСУ, полицию или армию. И кто будет их охранять тоже неясно.

«Это называется этническая чистка. Эти люди жили там веками»,

заявил Ompalompa456.

По словам Beginning-Respect-44, многие уже уехали из зоны конфликта, но найдутся и те, кто скажут: «Мой дом, моя земля!». Такие никуда уезжать не будут. Также в Донбассе живут те, чьих родных и любимых убили солдаты ВСУ, фанатики-нацисты и снайперы, которые расстреливали мирных жителей. Они тоже никогда не уедут.

«Это все равно, что сказать: а давайте депортируем всех палестинцев в Саудовскую Аравию или другую арабскую страну»,

сказал Cheeki_breeki-1.

При этом iBoMBY считает, что этим все и закончится. Он не знает, какая на этот счет российская стратегия, но пустого места у них хватает — беженцев есть где разместить.

Svett__ живет в Воронеже. Он рассказал, что беженцы живут рядом с ним на турбазе. При этом он гордится своим городом, который помогает беженцам.

«Дай Бог здоровья этим людям. Их восемь лет утюжили артиллерией и уничтожали их дома. Я рад, что они, наконец, в безопасности»,

подчеркнул chill_chilling.

Russian_Coalminer добавил, что в Великобритании говорят, что это еще одна «путинская провокация», чтобы найти предлог для вторжения на Украину. Однако Незалежная является коррумпированным государством, что бы там ни говорили на Западе.

Ранее политолог Владимир Корнилов предрек признание Россией Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также их вхождение в состав РФ в случае, если переговоры по безопасности с США зайдут в тупик и будут обречены на провал.



";