Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Политолог Корнилов предрек признание Россией ДНР и ЛНР, если переговоры по безопасности с США окажутся провальными

15 января, 2022, 9:31

Политолог Владимир Корнилов в беседе с изданием «Украина.ру» предрек признание Россией Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР), а также их вхождение в состав РФ в случае, если переговоры по безопасности с США в какой-то момент зайдут в тупик и будут обречены на провал.

© pixabay.com

Корнилов всегда выступает за то, чтобы Россия признала ДНР и ЛНР, и в конечном счете приняла их в свой состав, причем в полном объеме, даже ту часть, которая на сегодняшний день временно оккупирована Украиной. Теперь уже можно говорить об этом. Особенно на многих подействовали слова, сказанные президентом России Владимиром Путиным, когда он заявил, что ДНР и ЛНР пока что являются непризнанными.

Напомним, что депутат Верховной Рады Украины от пропрезидентской фракции «Слуга народа», глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев обеспокоился возможностью признания Россией самопровозглашенных ДНР и ЛНР в том случае, если переговоры с США в Женеве зайдут в тупик.

Ранее своими размышлениями относительно будущего России и НАТО поделился польский журналист Витольд Модзелевский. Он раскрыл тайну политики «сдерживания», отметив, что эта тактика с каждым годом рушится все сильнее.



";