Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Соколов: попытка переворота в Германии – страшный звоночек для властей

07 декабря, 2022, 21:21

Немецкие правоохранители задержали экстремистов, которые хотели организовать военный переворот и штурм бундестага. О последствиях этого заговора в беседе с изданием «ПолитЭксперт» рассказал политолог Константин Соколов.

© unsplash.com

По его словам, выход Евросоюза из энергетического кризиса возможен лишь в две стороны: в красную или коричневую. «Красной» называют коммунистическую идеологию, а «коричневой» — фашистскую. То, что сейчас творится в ФРГ, можно назвать репетицией. Наподобие Пивного путча, который удалось подавать, однако он имел продолжение при смене государственного строя.

Соколов считает, что переворота в Германии в ближайшее время не случится. Однако задержания экстремистов является показателем того, в какую сторону сейчас движется ФРГ. В этой стране не осталось ничего от либерально-демократических идей.

Попытка военного переворота – страшный звоночек для немецкого правительств и руководителей западных государств. Если революция в ФРГ все же случится, правящая элита может поменяться, причем не только в Германии, но и во всем мире, считает политолог.

Ранее читатели американского издания Breitbart высказались про огромную дыру в бюджете Германии. Энергетический кризис спровоцировал в стране потерю порядка 100 млрд долларов. Они посоветовали обедневшему Берлину одолжить денег у Украины.



";