Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Читатели Breitbart посоветовали обедневшей Германии одолжить денег у Украины

10 ноября, 2022, 16:44

Читатели американского издания Breitbart высказали свое мнение про огромную дыру в немецком бюджете. В материале отмечается, что энергокризис спровоцировал в ФРГ потерю порядка 100 млрд долларов. Комментаторы с юмором отнеслись к такому заявлению.

© unsplash.com

«А пусть одолжат немного денег у Украины»,

предложил пользователь с ником Woodrow.

По словам Fight Against the Tyrants BLOG, экс-президент США Дональд Трамп предупреждал Берлин, что такое произойдет, однако ему рассмеялись в ответ.

ЕС нужно сделать демократический выбор — или замерзнуть этой зимой, или помереть с голоду. Maximus Daddius считает, что европейцы выберут «и то, и другое».

«Россия. Прошло 77 лет, а она все еще держит верх над Германией»,

заявил Del_Boca_Vista.

Scott G убежден, что Германия потеряет еще 500 млрд долларов. ФРГ предупреждали, а немецкие политики смеялись над этим.

Напомним, что страны Запада столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции в связи с введенными против России санкциями и отказом от российского топлива. На фоне подорожания газа и электричества европейская промышленность лишилась конкурентных преимуществ, а это оказало влияние на другие сферы экономики.

Ранее Алис Вайдель, представляющая руководство партии «Альтернатива для Германии», призвала задействовать мощности «Северного потока – 2». По ее словам, отказ от принятия такого решения приведет к серьезным проблемам.



";