Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Можегов: обыск виллы Трампа сыграет ему на руку

09 августа, 2022, 16:54

Демократическая партия США всеми силами пытается «задавить» экс-президента Штатов Дональда Трампа, опасаясь его возможного участия в грядущих президентских выборах. Таким мнением в беседе с порталом NEWS.ru поделился политолог Владимир Можегов.

© unsplash.com

Так, в поместье Мар-а-Ларго в Майми прошел обыск виллы бывшего американского лидера. Аналитик уверен, что «эта история бессмысленная сыграет только Трампу на руку».

«Его-то поддержка растет, а Байдена — падает. Если бы они это сделали полгода назад — имело бы смысл. Сомневаюсь, что это сыграет против Трампа»,

отметил Можегов.

По данным газеты New York Post, виллу экс-президента США обыскивали порядка 100 офицеров ФБР. По некоторым версиям, агенты службы безопасности искали в поместье некие документы, которые политик мог забрать из Белого дома. Сам Трамп заявил, что необходимости в обыске не было и связал этот инцидент с выборами в 2024 году.

Трамп действительно планирует выдвигаться на второй срок, а у нынешнего президента Джо Байдена «сейчас шансов нет», уверен политолог. В целом Демократическая партия США переживает «плачевные времена», и именно поэтому демократы идут на такие меры для подавления потенциальных конкурентов.

Можегов не исключил и начала в Штатах горячей фазы гражданской войны из-за противоречий между либералами и консерваторами.

Ранее Дональд Трамп предрек США судьбу Советского Союза. Он заявил, что главная угроза для страны — внутренняя, а американское государство рискует повторить судьбу СССР, Кубы или Венесуэлы



";