Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Трамп предсказал Соединенным Штатам судьбу Советского Союза

Экс-президент Америки впервые после выборов появился в Вашингтоне и выступил с речью
27 июля, 2022, 11:28

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил перед сторонниками в Вашингтоне. Он заявил, что главная угроза для страны — внутренняя, а американское государство рискует повторить судьбу Советского Союза, Кубы или Венесуэлы.

© instagram.com/realdonaldtrump/

Бывший хозяин Белого дома считает, что в США накопилось слишком много внутренних проблем. Среди них можно выделить рост инфляции и бюрократию, коррупцию, увеличение числа преступлений, а также проблемы с мигрантами. Сам Дональд Трамп пообещал заниматься политикой, а у «коррумпированного политического госаппарата» не выйдет ему помешать:

Потому что если я не буду этим заниматься, наша нация обречена на то, чтобы стать еще одной Венесуэлой или Советским Союзом. Мы движемся в этом направлении. Или же к тому, чтобы превратиться в Кубу очень крупного масштаба,

цитируют РИА Новости экс-президента США

Отмечают, что это выступление Дональда Трампа стало его первым появлением в американской столице после окончания срока президентства. Он продолжает критиковать решения действующего американского лидера Джо Байдена и негативно отзывается о политике в отношении Киева, которую называет «безумной». По словам Трампа, она может привести к глобальному конфликту.

Ранее LIVE24 цитировал издание Asia Times, где критично отозвались о западных политиках, которых настигло «проклятие СССР». Отмечают, что это связано с возрастом и компетенциями иностранных лидеров.



";