Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Политолог Михеев прокомментировал номинацию Зеленского на Нобелевскую премию мира

18 марта, 2022, 18:58

Действующего президента Украины Владимира Зеленского хотят номинировать на Нобелевскую премию мира. С такой инициативой выступили западные политики и члены Европарламента. Соответствующее письмо подписали 36 человек.

© vk.com/vladimir_zelenskiy95

Несмотря на то, что срок подачи заявок на премию давно истек, авторы документа призвали Нобелевский комитет пересмотреть процедуру ради украинского лидера. Политолог Сергей Михеев в беседе с изданием «ПолитЭксперт» допустил, что на фоне «антироссийской истерики» комитет может пойти навстречу инициаторам номинации. Однако относиться к Нобелевской премии в политической стезе серьезно довольно сложно. Михеев подчеркнул, что она давно себя дискредитировала.

«Особенно после того, как премию получил Барак Обама, который вел сразу несколько войн в разных местах. Так что разговаривать не о чем: кому бы ее ни давали, это не имеет никакого значения. Запад просто занимается продолжением информационной кампании, в которой Украина хорошая, а Россия — плохая»,

заверил политолог.

Такую награду Обама получил в 2009 году – спустя неделю после отправки дополнительного 30-тысячного дивизиона на войну в Афганистан.

Ранее врач-психиатр Звездин оценил психологическое состояние Зеленского. Украинский президент уже появлялся на публике в неадекватном виде. Тогда многие предположили, что политик находился под воздействием психотропных веществ, либо в невменяемом состоянии на фоне происходящего в Украине.



";