Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

«Я нормальный мужик»: нарколог прокомментировал состояние Зеленского на пресс-конференции

04 марта, 2022, 21:19

Пока делегации России и Украины 3 марта вели второй раунд переговоров по вопросам текущей спецоперации армии РФ, украинский лидер Владимир Зеленский посетил большую пресс-конференцию, на которой присутствовали как российские, так и иностранные журналисты, а также представители медиа Украины. Пользователи Сети и участники встречи отметили странное поведение и речь лидера нации. Большинство решили, что Зеленский либо был пьян, либо находился под действием сильных психотропных веществ.

© Instagram.com/op_ukraine

Его речь была не совсем внятной, выражение лица потерянным, а слова едва могли соответствовать образу президента крупного государства. Врач-нарколог и психотерапевт Василий Шуров допустил, что Владимир Зеленский мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо под воздействием успокоительных препаратов.

Он также отметил, что человеческий организм в стрессовых условиях действительно может начать вести себя странно. Если президент пять дней не спал, при этом продолжал работать и решать текущие вопросы, он вполне мог впасть в такое состояние, считает медик.

«Очень много вариантов. Да, это похоже на наркотическую интоксикацию, потому что человек не оценивает себя адекватно. Он в очень плохом виде вышел, разговаривает с задержкой, забывает слова, перешёл на какой-то сленг»,

передает слова психотерапевта издание LIFE.
Скриншот / YouTube

Шуров считает, что Зеленский мог употребить наркотик седативного ряда для расслабления после событий прошедшей недели. Врач также порекомендовал обратить внимание на глазную и лицевую мимику политика. Он не мог сконцентрироваться на сути задаваемого вопроса, а в какой-то момент начал сыпать слэнговыми выражениями из разряда «я нормальный мужик», «сядь и поговори со мной» и тому подобное.

Скриншот / YouTube

«Он опустился до уличного сленга, как будто пацану в подворотне предлагает поговорить, а это всё-таки первое лицо государства. Мы видим полное отсутствие критики к своему состоянию, к тому, что он говорит и что транслирует в окружающий отдел»,

заключил нарколог.



";