Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Политолог Мартынов: речь Путина перевернула с ног на голову весь западный мир

17 октября, 2022, 16:12

Идеи президента РФ Владимира Путина становятся все более популярными среди западных политиков, пишет американская газета The Washington Post. У Соединенных Штатов и их союзников уже не получается бороться со здравым смыслом, заявил в беседе с «Народными Новостями» директор Института новейших государств, политолог Алексей Мартынов.

© Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы
Президент РФ Владимир Путин на концерте-митинге в «Лужниках» в честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с РФ

The Washington Post заявила, что речь, которую Путин произнес 30 сентября в Кремле, произвела впечатление на многих западных лидеров, перевернув с ног на голову весь западный мир. Главный посыл заключался в том, что грядут большие перемены, которые станут началом конца однополярного мира и гегемонии США.

«Это мысль здорового человека»,

заявил Мартынов.

Он отметил, что подобные мысли сейчас возникают в головах многих людей. Ничего нового тут нет. Российский лидер говорит о простых вещах. Слова Путина всем предельно ясны. Следовательно, весь мир внимательно слушает президента России.

Западные политики просто не могут изменить ситуацию. Там сейчас обеспокоены, что все больше людей разделяют идеи Путина, поэтому в спешке пытаются хоть что-то изменить. При этом, если бы данное явление оказалось эпизодическим, то вряд ли американская пресса писала бы про это, считает политолог.

По его словам, сейчас идет серьезная борьба онтологий (истинная картина мира). В прямой логике развития противопоставить словам российского президента нечего. Он говорит не из-за того, что хочет донести какое-то сакральное знание до человечества, а, скорее, наоборот. Путин просто озвучивает мысли множества людей. Западные политики понимают, что они не могут конкурировать с президентом России. Однако согласиться и умерить свою гордыню тоже не в состоянии.

В связи с этим на Западе пытаются выстроить контронтологию или противоположную картину мира. Правда, чтобы она начала работать, необходимо погрузить в процесс очень много людей. Для этого используются разные способы, например, пропаганда, пояснил Мартынов.

Он добавил, что у западных политиков не очень хорошо получается это провернуть. Именно об этом и говорят американские журналисты. Ведь тяжело составить конкуренцию здравому смыслу.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп заявил, что политика Джо Байдена спровоцировала начало специальной военной операции России на Украине. По его словам, Соединенные Штаты «практически заставили» Владимира Путина развязать конфликт с Киевом.



";