Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Трамп: США «практически заставили» Путина начать конфликт с Украиной

Трамп обвинил Байдена в разжигании конфликта между Россией и Украиной
10 октября, 2022, 1:12

Политика действующего президента США Джо Байдена спровоцировала начало российской спецоперации на Украине. Так считает бывший американский лидер Дональд Трамп, передает издание Newsweek.

© Pixabay

По мнению экс-президента, администрация Байдена «практически заставила» лидера России Владимира Путина начать конфликт с Украиной.

Если подумать, они фактически его подначивали. Наша страна, наше так называемое руководство подначивало Путина. Вы же знаете, я говорил, что они практически заставили его действовать так, как они говорили. Их риторика была чрезвычайной глупостью,

сказал Трамп во время интервью для телеканала Real America’s Voice.

Трамп отметил, что, если бы он был президентом, то Россия не стала бы проводить спецоперацию. Кроме того, американский политик расхваливал свои отношения с Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским.

Я отлично ладил и с Зеленским, и с Путиным,

подчеркнул он.

Ранее экс-президент США раскритиковал главу Белого дома Джо Байдена за позицию по нефти. Он назвал сумасшествием попытки американских властей заставить Венесуэлу или Саудовскую Аравию увеличить добычу черного золота, хотя под ногами в Соединенных Штатах нефти больше, чем в других странах.



";