Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Марков рассказал, как будет развиваться война России с НАТО из-за Украины

24 января, 2022, 10:01

Самый вероятный сценарий войны между Россией и НАТО из-за Украины может развернуться через использование кибероружия, заявил политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале, отметив, что последствия применения такого оружия неизвестны, так как оно еще не использовалось масштабно.

© vk.com/mil

По сценарию Маркова, сначала Соединенные Штаты откажутся от выполнения Украиной Минских соглашений. Это побудит РФ признать независимость ДНР и ЛНР, а также пообещать обеспечивать безопасность республик. В ответ Киев станет наносить удары по Донбассу, а Москва ответит ударами по ВСУ. В результате российская армия возьмет под контроль большую часть регионов на юге и востоке страны.

К войне подключатся страны НАТО, которые сразу же введут санкции против России и организуют удары по Москве в киберпространстве. РФ ответит тем же. Обмен ударами в киберпространстве продолжается и оказывает очень эффективное воздействие. Из-за вирусной активности из киберпространства постепенно переходят в оффлайн. В рамках нарастающего хаоса в связи с тем, что творится перед применением тактического ядерного оружия. Начинается обмен ударами с тактическими ядерными угрозами, описал Марков возможный сценарий войны.

Политолог Аббаз Галямов в беседе с радиостанцией «Эхо Москвы» заявил, что война РФ и Украины начнется с провокации последней. Сначала «украинцы» обстреляют ДНР, а после «уставшие терпеть выходки фашистов» россияне начнут атаку.

Президент Украины Владимир Зеленский, по словам Галямова, на время войны перенесет свою резиденцию на границу с РФ. И такой шаг украинского лидера можно расценивать как «считайте, что я отдал себя в заложники».

Напомним, что в последние дни НАТО стягивает свои войска к границам с Россией. Несколько дней назад военнослужащие НАТО от Франции, Германии и Канады прибыли в страны Прибалтики для учений в случае якобы нападения РФ на Украину.

Между тем, за несколько месяцев пребывания на украинских границах Россия не дала намеков на готовящееся вторжение. Однако западные СМИ активно освещают намерения Кремля жестоко расправиться с соседним государством. Политологи считают, что американским журналистам выгодно пускать слухи о нападении России на Украину.



";