Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Кошкин рассказал, почему Германия не будет передавать Украине оружие для ударов по России

Названы причины отказа ФРГ от передачи вооружений Украине для ударов по территории РФ
26 августа, 2022, 17:19

Германия не станет передавать Украине оружие для ударов по России. Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе с «ПолитЭкспертом» рассказал, почему Берлин мог пойти на такой шаг.

© kremlin.ru

По его словам, снижение потока вооружений на Украину — это реальность последних месяцев, когда сразу шесть стран ЕС практически перестали ее поддерживать. Неизвестно, какие именно государства пошли на такой шаг, но среди них почти наверняка есть ФРГ и Франция. Параллельно США и Германия заявили, что не будут передавать Киеву оружие для нанесения ударов по территории РФ.

Кошкин отметил, что это все равно не снимает с них ответственности за то, что они в целом поставляют оружие Украине, которое позволяет киевскому режиму продолжать конфликт.

Политолог не исключает, что ФРГ могла сделать такое заявление в связи с отсутствием достаточного количества дальнобойного оружия. Она была готова отдать Киеву советскую технику, но только не современную.

Ранее наемники, принимающие участие в боевых действиях на украинской стороне против ВС РФ и бойцов союзной армии, рассказали, что всегда носят с собой средства для самоликвидации, так как боятся попасть в плен к русским.



";