Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Корнилов заявил, что Россия бросила вызов однополярному миру, который пытаются построить США

12 апреля, 2022, 19:23

Президент России Владимир Путин во время совместной поездки с белорусским лидером Александром Лукашенко на космодром Восточный заявил, что мир сейчас гораздо сложнее, чем был в то время, когда между США и Советским Союзом шла холодная война. По словам главы государства, ни одной стране не удастся сохранить доминирование.

© kremlin.ru

Политолог, политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik заявил, что наша страна бросила вызов однополярному миру, а исход этого сражения во многом станет зависеть от государств-единомышленников.

По словам эксперта, в условиях холодной войны было два равноудаленных полюса, шла борьба двух идеологических систем, вокруг которых данные полюса строились. Теперь идеологических расхождений в плане отношения к собственности в принципе нет. Однако США хотят построить однополярный мир, пытаются подчинить себе все государства, которые стремятся сохранить суверенитет.

Корнилов отметил, что Москва бросила вызов однополярному миру. Теперь нужно подождать и посмотреть поддержат ли нас те страны, которые тоже не хотят подчиняться однополярной системе. Речь идет о КНР и Индии. От этого во многом будет зависеть исход сражения за более справедливый мир, которое сейчас ведет Россия.

Между тем, внимание большинства политологов, политиков, экономистов, военных экспертов, журналистов и многих других специалистов приковано к российской военной спецоперации, действие которой разворачивается на территории Украины.



";