Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Подполковник Народной милиции ЛНР Марочко заявил о работе «черных трансплантологов» в рядах украинских боевиков

18 июля, 2022, 16:31

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире Первого канала заявил, что на территории Донбасса среди украинских боевиков действуют «черные трансплантологи», в том числе из стран Запада.

© unsplash.com

По его словам, информация по биологическим лабораториям в ЛНР проходила еще 5 лет назад. Там не только занимались патогенами, а еще были так называемые «черные трансплантологи», которые и сейчас орудуют в ДНР. Они переехали, вывезли оборудование из Северодонецка, как только у них появилась возможность.

Марочко отметил, что на территории, где проходит вооруженный конфликт, есть раненые военные ВСУ со здоровыми органами, это и местные жители, имеющие пророссийские взгляды, все они куда-то пропадают.

Подполковник Народной милиции ЛНР также упомянул о свидетельствах работы трансплантологов с Запада, которые, по его словам, транспортируют органы на территорию Незалежной, а потом в западные страны.

На самом деле, тут отмечены работы, скажем западных трансплантологов-хирургов, проводящих операции и эвакуирующих органы с территории ДНР на Украину, а затем их отправляют в страны Запада, где цена на них сильно выше, резюмировал Марочко.

Ранее LIVE24 сообщало, что около двух третей украинских беженцев не планируют возвращаться домой из Европы. При этом порядка 65% опрошенных украинцев рассказали, что надеются вернуться на родину.



";