Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Поцелуи и объятья: западные СМИ удивлены переговорами Байдена и Макрона

02 декабря, 2022, 13:22

Президент Франции Эммануэль Макрон в эти дни находится в США с официальным визитом. Он встретился со своим американским коллегой Джо Байденом, чтобы обсудить насущные проблемы. Однако, как пишет The Washington Post, переговоры прошли в весьма непринужденной обстановке, что несвойственно для деловых встреч.

© kremlin.ru

По словам журналистов, Макрон и Байден часто касались друг друга руками, а при встрече вообще случились объятия. К тому же французский лидер неоднократно клал руку на спину президента США, а тот в какой-то момент повернулся к нему и заявил:

«Мерси, мой друг».

The Guardian пишет, что помпезный визит Макрона в Америку стал своего рода извинением со стороны Байдена за скандал, который произошел в прошлом году: тогда Австралия вышла из сделки по покупке французских подлодок в пользу тех, что производят США.

Кроме того, недовольство политиков, экоактивистов и кулинаров вызвало появление мэнских омаров на ужине Байдена и Макрона. Дело в том, что в штате Мэн ловля этих ракообразных находится в центре юридических и нормативных споров. Как говорят природоохранные группы, оборудование промысловиков вредит гренландским китам, которые сейчас находятся под угрозой исчезновения.

Байдена уже традиционно высмеяли в эфире телеканала Fox News. Ведущий Джесси Уоттерс решил подшутить над американским лидером из-за того, что он больше 30 секунд пожимал руку Макрону.



";