Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Ведущий Fox News Уоттерс высмеял Байдена, «схватившего» за руку Макрона

02 декабря, 2022, 9:22

Президент Франции Эммануэль Макрон в эти дни находится в США с официальным визитом. В минувший четверг он провел переговоры в Белом доме со своим американским коллегой Джо Байденом.

© кадр из видео

Встреча глав двух государств наделала много шума. В частности, политики, экоактивисты и кулинары были шокированы появлением омаров из штата Мэн на их торжественном ужине. А теперь ведущий Fox News Джесси Уоттерс высмеял долгое рукопожатие Байдена и Макрона.

На кадрах, которые были опубликованы телеканалом, видно, что рукопожатие президентов длилось как минимум полминуты.

Уоттерс считает, что до этого момента американский лидер не слишком преуспевал в том, чтобы произвести впечатление на своего французского коллегу, хотя ему это было нужно. Макрон прошлым летом раскритиковал Байдена за поспешный вывод американских войск из Афганистана, в связи с чем у Соединенных Штатов «возникли проблемы» с одним из старейших союзников.

Но накануне американский президент буквально вцепился в руку Макрона и не отпускал ее. Французский лидер был растерян, не знал, что ему делать.

«Был ли это ирландский силовой прием, поцелуй смерти, я хочу сказать: что это такое»,

сыронизировал Уоттерс.

Несмотря на постоянную критику в адрес американского лидера, его рейтинг все же подрос. Если раньше деятельность Байдена одобряли всего 37% американцев, то сейчас этот показатель увеличился до 40%.



";