Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Newsweek: Зеленский раскрывает свою истинную природу

14 августа, 2022, 15:26

Западные страны начинают уставать от украинского президента Владимира Зеленского, который все больше раскрывает свою истинную природу, пишет обозреватель Стив Кортес для издания Newsweek.

© Пресс-служба президента Украины

Автор подчеркнул, что на протяжении нескольких месяцев Зеленский «наслаждался непрекращающейся лестью со стороны американской прессы и знаменитостей». Однако теперь «реальность его правления становится неоспоримой», даже для тех, кто яростно защищал Киев в начале года.

Запад, наконец, увидел, что при нынешнем украинском лидере страна увязла к коррупции. Кроме того, политики обратили внимание и на запрет всех оппозиционных СМИ и партий на Украине. Общественность всколыхнули и новости об уходе в отставку генпрокурора Ирины Венедиктовой и руководителя Службы безопасности Ивана Баканова.

Раздражение вызывают и грандиозные фотосессии Зеленского, а также непрекращающиеся публикации в СМИ и речи о необходимости финансовой и военной поддержки со стороны союзников. Кортес уверен, что только из-за вышеперечисленного лидер Украины должен был давно потерять всю поддержку.

Автор заключил, что для США Украина не представляет жизненно важных интересов, а интенсивное участие в событиях конфликта Вашингтона лишь навредило участникам столкновения. По мнению Кортеса, Белый дом должен настаивать на диалоге и переговорах между Россией и Украиной. Однако вместо этого из овального кабинета не перестают сыпаться деньги и оружие.

«<…> это просто не наша борьба, и Зеленский, черт возьми, не наш боец»,

заключил Кортес.

Некоторые политологи считают, что пост Зеленского скоро может занять другой человек, который будет выполнять все те же указания Запада. Союзники Украины недовольны действиями ее нынешнего лидера, но замены президента в ближайшее время не произойдет.



";