Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

На Шольца готовили покушение

14 декабря, 2022, 14:40

Американская газета New York Times заявила о планах по убийству канцлера Германии Олафа Шольца. По данным журналистов, немецкого руководителя должны были убить во время государственного переворота.

© g7germany.de

Источники издания, знакомые с ходом расследования, сообщили о серии обысков, в рамках которых было обнаружено более ста соглашений о неразглашении. В них заговорщики поклялись сохранить секретность своей миссии, а именно планы по нападению на парламент ФРГ, арест его членов и убийство канцлера.

Немецкие правоохранители выявили 23 подозреваемых, которые принимали участие в подготовке путча. Среди них есть и гражданка России. В «списке врагов», составленном участниками группировки, присутствовали имена немецких политиков и журналистов. В перечень лиц попала и глава МИД Германии Анналена Бербок.

Министр часто подвергается критике в Сети из-за своих высказываний. На прошлой неделе она прокомментировала действия Сербии в рамках косовского конфликта. Недавно Бербок заявила, что Владимир Путин пытается сломить украинский народ. Пользователи Twitter посоветовали министру больше заниматься делами собственной страны, а не думать о российском президенте.



";