Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Пользователи Twitter раскритиковали Бербок после ее слов о Путине и украинском народе

14 декабря, 2022, 9:58

Глава МИД Германии Анналена Бербок продолжает выступать с противоречивыми заявлениями. В прошлый раз она осудила Сербию за ее попытки согласовать применение резолюции СБ ООН 1244 для урегулирования обострения конфликта в Косово. Она обвинила Белград в нагнетании обстановки.

© kremlin.ru

В ходе своего недавнего выступления на международной конференции по Украине в Париже Бербок заявил, что Евросоюз не допустит, чтобы «Путин сломил украинский народ».

Ее слова возмутили пользователей Twitter. Комментаторы посоветовали министру иностранных дел думать о собственной стране, а не о российском лидере.

«Я бы хотел, чтобы граждане Германии помогли министру иностранных дел Бербок думать в первую очередь о своей стране и принимать обдуманные решения. Складывается ощущение, что она все время думает о Путине»,

отметил один из пользователей.

Другие читатели назвали Бербок «лицемерной». Они указали на то, что ни она, ни ее правительство не способствует скорейшему началу переговоров между Москвой и Киевом. Вместо этого Берлин регулярно отправляет Украине деньги, чтобы еще сильнее затянуть конфликт.

«К таким сложным решениям, как мирные переговоры, они не приходят! Лучше в топку отправлять бюджет Германии»,

подчеркнул один из пользователей.

В конце ноября Бербок заявила, что Владимир Путин использует холод в качестве оружия против украинцев. В Сети немецкого министра и тогда обвинили в лицемерии, назвав ее утверждения абсурдными. Они также указали и на нежелание Берлина способствовать урегулированию конфликта.



";