Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

На полпути к миру: Шмыгаль призвал Европу присоединиться ко всем антироссийским санкциям

Премьер-министр Украины потребовал от европейских компаний покинуть российский рынок
26 апреля, 2023, 15:18

Киев продолжает добиваться ужесточения антироссийских санкций. С очередным предложением выступил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он призвал ввести ограничения в адрес российского атомного сектора, а также потребовал, чтобы все европейские компании покинули рынок РФ.

© Денис Шмыгаль / Telegram

С этим заявлением Шмыгаль выступил после своего визита в Рим и встречи с новым премьером Италии Джорджей Мелони. По словам украинского министра, «санкции показали свою эффективность», и к ним должно присоединиться как можно больше европейских государств, следуя примеру Италии, которая поддержала все пакеты антироссийских санкций, уверен чиновник.

«Не нужно останавливаться на полпути, мы должны ужесточить потолок цен на нефть, европейские компании должны покинуть российский рынок. Нам нужны санкции против российской атомной отрасли»,

подчеркнул Шмыгаль.

Он добавил, что именно Италия сыграла ключевую роль в получении Украиной статуса страны-кандидата в Евросоюз. Украинский премьер выразил Мелони благодарность и отметил, что «это приближает Украину к миру».



";