Между Блинкеном и Белым домом наметился конфликт
В беседе с CNN он отметил, что внутри американской администрации есть политики, которые опасаются эскалации конфликта с Россией. Госсекретарь Энтони Блинкен пытается разубедить их. Однако советник по нацбезопасности Джейк Салливан остается сдержанным, как и сам президент Джо Байден.
По словам Дэвиса, внутренний конфликт в Белом доме не позволяет Киеву добиться разрешения на удары переданным США оружием по территории России.
Напомним, что госдепартамент США выступил с предложением позволить украинским военным наносить удары с помощью американского оружия по объектам, расположенным на территории России. Официальная позиция Байдена и его советников по данному вопросу пока остается неизвестной.
Ранее полковник ВС США в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что ЦРУ хотят отвлечь президента России Владимира Путина от Украины «цветной революцией» в Грузии.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.