Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Лондонский Сити устами Лиз Трасс объявил войну России

30 апреля, 2022, 14:57

Речь министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, в которой она заявила, что боевые действия на Украине – это «наша война», уже назвали исторической и сравнили с одним из выступлений Уинстона Черчилля. С этим можно согласиться, правда, Трасс не Черчилль. Здесь важно — не кто говорит, а что и где.

© pixabay.com

Выступление Трасс проходило на пасхальном банкете в резиденции лорд-мэра лондонского Сити, а это не обычный муниципальный прием. Сити — не Лондон, это лишь квадратная миля, историческое ядро города. Сити управляет «Корпорация лондонского Сити», а королева не имеет права посещать территорию, если ее туда не приглашали. Эта автономная структура в сердце Великобритании — не просто финансовая столица островной монархии, а настоящий финансовый центр мира.

Сити — истинный центр англосаксонского мира, под контролем которого находится весь Запад. Он уже очень давно претендует на мировое господство. Не просто финансовый и мозговой центр — это центр стратегического управления сил, которые убеждены, что у них есть право руководить всем миром. Именно поэтому девиз Сити, помещенный на его гербе, гласит: Domine dirige nos («Господь, направляй нас»).

В этой связи то, что сказала Трасс на банкете, — это их декларация, послание и ответ на специальную военную операцию. Их ответ России — а не ответ Лиз Трасс президенту РФ Владимиру Путину.

«Война на Украине — это наша война»,

сказала министр иностранных дел Великобритании.

Эти слова многие восприняли как объявление войны Москве. Так и есть, но гораздо важнее то, что англосаксы ставят главной целью не просто сокрушение России, а построение нового мирового порядка, новое издание глобализации под своим руководством, пишет РИА Новости.

Трасс говорит, что нужен новый глобальный миропорядок, — исходя из того, что военные действия на Украине могут дать глобалистам шанс на реванш. Министр заявляет, что автократы уже посрамлены, а либерализм торжествует, — то есть она переворачивает все с ног на голову:

«Три года назад Владимир Путин сказал, что западный либерализм умер. В прошлом году президент Си утверждал, что Запад приходит в упадок».

В апреле 2022-го все выглядит иначе. Последние несколько месяцев показали стойкость человеческого духа и свободных обществ.

Те, кто считает, что они могут победить посредством угнетения, принуждения или вторжения, сильно ошибаются из-за новой позиции в отношении глобальной безопасности, направленной ​​на сдерживание и поражение агрессоров.

Здесь нет чего-то принципиально нового — англосаксы сразу заявили, что «Путин напал на свободу», то есть он в принципе угрожает Западу. При этом Трасс запугивает не только Запад, но и весь мир:

«Если Путин добьется успеха, по всей Европе последуют неисчислимые страдания — и ужасные последствия для всего земного шара. Мы больше никогда не будем чувствовать себя в безопасности».

Что сделать, чтобы этого не произошло? Как спасти мир? В этот момент начинается самое интересное в выступлении министра — рецепты, которые выписал Сити. Их можно разделить на тактические и стратегические. С первыми все ясно — по максимуму поддерживать Украину, продолжать накачивать ее вооружениями и не прекращать обучать бойцов ВСУ:

«Мы удваиваем ставку. Мы будем идти дальше и быстрее, чтобы вытеснить Россию со всей Украины».

Уверенности в победе Незалежной у Трасс нет — она сама признает, что на данный момент «судьба Украины висит на волоске», однако это не отменяет настроя на войну до победы над РФ. Поэтому надо обязательно перестраивать миропорядок.

Именно это и есть новое издание глобализации — попытка вдохнуть жизнь в отходящего в мир иной.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил на совещании с членами правительства о готовности поставить Украине «более смертоносное» вооружение. Какое именно оружие он имел в виду, пока что непонятно.



";