Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Военный аналитик Сивков рассказал, какое новое оружие Великобритания может поставить Украине

30 марта, 2022, 21:38

По данным британской газеты The Times, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил на совещании с членами правительства о готовности поставить Украине «более смертоносное» вооружение. Какое именно оружие он имел в виду, не сообщается.

© U.S. Army / Wikipedia.org

Военный аналитик, капитан первого ранга Константин Сивков в беседе с ОСН рассказал, к каким угрозам надо готовиться ВС РФ, проводящим специальную военную операцию на Украине.

По словам эксперта, это может быть биологическое или химическоеоружие. Что-то из этого разряда. Однако такие поставки станут прямым нарушением конвенций о запрещении производства и распространения оружия массового поражения.

При этом у Соединенного Королевства есть хорошие танки «Челленджер – 2». Но в принципе это «относительно хорошие» танки, про которые что-то можно сказать, отметил Сивков.

Он добавил, что на пути передачи техники ВСУ встанет много российских военных. В результате вооружения просто не смогут скрытно поставить, потому что эшелоны с оружием будут легальной целью для атаки ВКС РФ.

Даже если танки смогут доставить до места, проблемы не закончатся. Надо еще экипажи научить ездить на танках. К тому же встанет вопрос обслуживания техники. Вряд ли она будет хорошо себя чувствовать на украинских дорогах, считает военный аналитик.

Ранее Борис Джонсон назвал немыслимым снятие экономических ограничений с России лишь за то, что будет достигнуто прекращение огня на территории Украины.



";