Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Пример-министр Великобритании Джонсон заявил, что нельзя ни при каких обстоятельствах снимать санкции с России

30 марта, 2022, 15:39

Британский премьер Борис Джонсон назвал немыслимым снятие экономических ограничений с России лишь за то, что будет достигнуто прекращение огня на территории Украины.

© boris-johnson.org.uk

Он считает, что это абсолютно верно, что нужно удвоить военную поддержку, которую Великобритания оказывает Незалежной. У страны есть поддержка оппозиции в этом вопросе, надо обеспечить, чтобы не было «заднего хода» по санкциям среди других европейских стран. Необходимо усилить экономическое давление на президента РФ Владимира Путина, и это непостижимо, чтобы снять санкции только из-за того, что будет достигнуто прекращение огня.

Накануне по итогам переговоров, которые прошли в Стамбуле, российская сторона заявила, что существенно сокращает военную активность на киевском и черниговском направлениях. Кроме того, президенты Владимир Путин и Владимир Зеленский могут провести встречу одновременно с парафированием мирного договора на уровне МИД.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной задачей является защита людей от геноцида и издевательств, которые 8 лет устраивал киевский режим. При этом об оккупации Украины речи не идет.

Ранее аналитики Института исследований и экспертизы ВЭБ.РФ заявили, что после начала спецоперации на Украине западные страны ввели против России «беспрецедентный» пакет санкций, ввиду чего многие компании ушли с российского рынка, а инфляция усилилась. Все это скажется на доходах россиян, которые могут снизиться на 12%.



";