Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Кто стоит за диверсией в Белгородской области

Коротченко проинформировал, что атаку на Белгородскую область спланировал глава ГУР Украины Буданов
26 мая, 2023, 12:59

За диверсией в Белгородской области стоит глава военной разведки Украины Кирилл Буданов, заявил в комментарии URA.RU полковник запаса Игорь Коротченко.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, вся военная техника, которую использовали диверсанты, была передана им украинской разведкой. Именно разведчики готовили эту террористическую операцию, а тот факт, что она проходила под чужим флагом — это не первая и не последняя подобная ситуация.

Коротченко также рассказал, кто занимался, планировал и осуществлял диверсию в Белгородской области:

«Кирилл Буданов — начальник главного управления разведки Министерства обороны Украины».

На руках этого человека кровь россиян, которые теперь нуждаются в отмщении с использованием средств, применяемых современными государствами, чтобы решать проблему террористов, убивающих мирных жителей, резюмировал полковник запаса.

Напомним, что 22 мая украинская диверсионная группа зашла на территорию Белгородской области. В результате нападения террористов в Грайворонском горокруге не менее 500 домов получили ущерб.

Украинские власти уверяют, что не имеют отношения к диверсии. Однако в США заявили, что Вооруженные силы Украины помогли диверсантам спланировать нападение на Белгородскую область.

Ранее в Британии прокомментировали украинскую диверсию в Белгородской области.



";