Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Китайский подход к украинскому конфликту: конструктивность и сбалансированность встречают одобрение в России

В Кремле назвали подход Китая по Украине сбалансированным и конструктивным
16 апреля, 2024, 13:52

Последние события в международной политике вызвали широкий резонанс, в том числе и в России. В связи с предложением президента Китая Си Цзиньпина о новом безопасном механизме для Украины, в Кремле приняли позитивное решение.

© kremlin.ru
Большая пресс-конференция Владимира Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что предложение Китая, а именно его главы Си Цзиньпина, по решению конфликта на Украине является конструктивным и сбалансированным и нашел положительный отклик в России. Об этом сообщает агентство URA.RU.

По словам Дмитрия Сергеевича Россия приветствует сбалансированную позицию Пекина по урегулированию конфликта на Украине.

«Подход Пекина сбалансирован и конструктивен. Нам хорошо известно то, что предлагает Пекин… Мы приветствуем такую сбалансированную позицию Пекина»,

заявил Песков в ходе конференц-колла.

Предложение Си Цзиньпина заключается в создании нового безопасного механизма для Украины, который должен способствовать урегулированию конфликта на востоке страны. Этот механизм может предполагать установление гарантий безопасности для всех сторон и создание условий для дальнейшего мирного развития обоих государств.

В Кремле поддержали предложение Си Цзиньпина, считая его конструктивным шагом в решении сложной ситуации на Украине. Российские представители выразили надежду на то, что новый механизм сможет способствовать установлению долгожданного мира и стабильности в регионе.

Ранее LIVE24 сообщало, что Дмитрий Песков назвал Армению близким партнером и союзником страны.



";