Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Кадыров заявил, что десятки тысяч чеченцев готовы отправиться на спецоперацию в Украине

09 марта, 2022, 13:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что десятки тысяч чеченских добровольцев готовы участвовать в спецоперации РФ на Украине. Соответствующий пост чиновник опубликовал в своем Telegram-канале.

© vk.com/ramzan

Владимира Путина Кадыров назвал Верховным главнокомандующим и подчеркнул, что чеченские силовые подразделения «находятся в ожидании приказа» от президента страны. Лидер республики подчеркнул, что все желающие вступить в ряды армии «обучены не строчить на клавиатуре, а строчить из настоящего огнестрельного оружия, причем точно и кучно».

«Они не пишут в соцсетях банальные гадости, а молча наступают и исполняют приказ в реальной жизни, на поле боя. Они обучены военному делу, а не пустой болтовне. И им не терпится поскорее показать себя в деле»,

добавил глава региона.

Ранее военный эксперт Литовкин раскрыл основные сложности спецоперации РФ на Украине. Он указал на то, что российские военные пытаются приложить максимум усилий для защиты мирного населения. Если бы их задачей было идти напролом, то украинские города были бы взяты под их защиту намного раньше.



";