Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Итальянское буйство: российский пранкер удивился реакции на розыгрыш Джорджи Мелони

Пранкер Вован заявил, что не ожидал бурной реакции Италии на розыгрыш премьера Мелони
02 ноября, 2023, 14:55

После звонка российских пранкеров Вована и Лексуса в приемную итальянского премьер-министра Джорджи Мелони разгорелся скандал. Правительство Италии пытается понять, как канцелярия допустила ложный звонок, а сами итальянцы насмехаются над политиком, откровенно высказавшейся по поводу конфликта на Украине и контрнаступления ВСУ.

© unsplash.com

Пранкер Владимир Кузнецов (Вован) в беседе с «Лентой.ру» отметил, что не ожидал такой реакции от местных жителей.

«На самом деле, конечно, мы не ожидали такого буйства от итальянцев. Часто западные СМИ игнорируют пранки над своими политиками, даже крупными, а здесь вся Италия следила»,

рассказал блогер.

У российских пранкеров взяли интервью на эту тему два крупнейших итальянских медиа. Кузнецов добавил, что ему приятно было общаться с прессой, которая готова беседовать с русскими и узнавать, «как они это сделали».

Вован анонсировал новый розыгрыш одного из премьеров страны, «которая считает себя европейской».

Похожая реакция на российский пранк год назад была у жителей Польши. Вован и Лексус беседовали с польским лидером Анджеем Дудой. Поляки тогда удивились, как президентская канцелярия пропустила этот звонок и не распознала “подмену”. Блогеры говорили от лица президента Франции Эммануэля Макрона.



";