Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Деликатный вопрос»: Мелони недовольна беседой с российскими пранкерами

Премьер Италии Мелони вне себя из-за разговора с российскими блогерами
02 ноября, 2023, 13:01

Итальянский премьер-министр Джорджа Мелони «вне себя» из-за недавнего разговора с российским пранкерами Вованом и Лексусом. Блогеры беседовали с политиком на темы украинского кризиса и контрнаступления ВСУ. В беседе с ними Мелони призналась, что наступательная операция прошла не так, как того ожидали в Европе.

© giorgiameloni.it

Теперь близкие к итальянскому лидеру источники отмечают, что этот телефонный звонок может стоить должности дипломатическому советнику Мелони. Журналисты портала Affaritaliani отметили, что беседа премьера с российскими блогерами – «сенсационная ошибка, подвергшая Мелони насмешкам». Украинский кризис авторы материала назвали «деликатным вопросом», который нельзя высмеивать.

Итальянский Совет министров уже выразил сожаление по поводу случившейся беседы и отметил, что дипсоветник Мелони Франческо Мария Тало «был введен в заблуждение самозванцем». Сейчас правительственные структуры Италии пытаются выяснить, каким образом российские пранкеры смогли дозвониться до премьер-министра страны, и почему звонок не вызвал никаких подозрений у контролирующих органов.

Джорджию Мелони высмеяли не только в России, но и в самой Италии. Жители страны указали на “детсадовский уровень безопасности” внутри правительства и некомпетентность чиновницы в вопросах внешней политики.

“Ну что же, российские комики выдают себя за африканцев, украинские комики — за президентов. Сегодня геополитика — это цирк”,

написал один из пользователей.


";