Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Иранский посол: операция против Израиля была соразмерной и необходимой, но Тегеран стремится к миру

Посол Ирана: реакция Тегерана на контрмеры Тель-Авива будет быстрой и всеобъемлющей
16 апреля, 2024, 12:49

Посол Ирана высказался о том, как Тегеран может отреагировать на контрмеры со стороны Израиля. В свете недавних напряженных событий между двумя странами это заявление привлекло особое внимание мировой общественности.

© unsplash.com

Дипломат Ирана в Анкаре Мохаммад Хасан Хабиболлахзаде в интервью газете Aydınlık заявил, что Тегеран не стремится к эскалации конфликта в регионе. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Хасан Хабиболлахзаде подчеркнул, что вопрос после операции против Тель-Авива закрыт, по его словам, реакция Ирана на контрмеры Израиля будет быстрой и всеобъемлющей.

“Удар Исламской Республики Иран был необходимым, соразмерным и был направлен только на военные цели, использованные в ходе террористической атаки на иранское консульство в Дамаске. Иранские вооруженные силы не наносили ударов по экономическим центрам или гражданским населенным пунктам”,

приводит слова посла газета Aydınlık.

Аналитики отмечают, что эскалация конфликта между Ираном и Израилем может привести к негативным последствиям для всего региона. Угрозы и контрмеры только усугубляют напряженную обстановку, и важно найти дипломатическое решение для предотвращения дальнейших столкновений.

В целом, заявление посла Ирана подчеркивает необходимость диалога и урегулирования конфликта путем дипломатических средств. Только через взаимопонимание и уважение интересов друг друга страны смогут избежать дальнейших конфликтов и добиться мира и стабильности в регионе.

Ранее LIVE24 сообщало, что атака Тегерана «дронами-смертниками» может повлиять на ПВО Израиля.



";