Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Иранские дроны-смертники представляют серьезную угрозу для системы Израиля ПВО «Железный купол»

GT: атака Тегерана «дронами-смертниками» может повлиять на ПВО Израиля
15 апреля, 2024, 9:17

Иран запустил 170 БПЛА, около 120 баллистических ракет и свыше 30 крылатых ракет в сторону Израиля.

© freepik.com

Военный эксперт из КНР Вэй Дунсюй в интервью изданию Global Times заявил, что масштабная атака Тегерана БПЛА на Тель-Авив в короткий промежуток времени способна оказать серьезное давление на систему ПВО “Железный купол”. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

“Говоря об Израиле, даже если его система обороны “Железный купол” сможет перехватить дроны-смертники, если за короткое время будет задействовано большое количество дронов, система ПВО Израиля столкнется со значительным давлением”,

сказал он.

Система “железный купол” была разработана Израилем для защиты от ракетных ударов и обеспечения безопасности гражданского населения. Включает в себя ракеты перехвата и радары, способные обнаруживать и уничтожать вражеские ракеты в воздухе.

Видео на RuTube

Однако иранские дроны-смертники могут обходить эту систему, так как они представляют собой новый тип угрозы, на который “железный купол” не был изначально настроен.

Появление иранских дронов-смертников, способных пробить систему противоракетной обороны Израиля, создает серьезную угрозу для безопасности страны и региона в целом.

Это может привести к увеличению напряженности, новым военным конфликтам и угрозе жизни мирным жителям. Израиль вынужден будет разрабатывать новые методы защиты и стратегии противодействия этой угрозе, подытожил Вэй Дунсюй.

Ранее LIVE24 сообщало, что Израиль может не ответить на атаку Ирана.



";