Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Госсекретарь США Блинкен заявил о необходимости сохранения дипломатических отношений с Россией

06 марта, 2022, 16:17

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе брифинга, который прошел в Кишиневе, высказался за сохранение дипломатических отношений с РФ, чтобы иметь возможность оказывать помощь американцам, проживающим на территории РФ.

© instagram.com/secblinken

По его словам, власти призвали граждан США покинуть Россию, так как возможности Америки оказать помощь в случае необходимости были ограничены, также их призвали воздержаться от поездок в РФ. При этом очень важно поддерживать дипломатические отношения между странами, чтобы в случае необходимости иметь возможность оказывать помощь простым людям.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ее главной целью является защита людей, которые долгие восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Минобороны в свою очередь отметило, что ВС РФ наносят удары лишь по военной инфраструктуре и ВСУ, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке российских войск развивается наступление армий Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее эксперты заявили, что санкции США не работают и заставляют россиян объединяться вокруг своего флага. Запад рассчитывает взять Россию в «экономические тиски», чтобы вытеснить с мировой арены, но пока эти проверенные методы приводили лишь к национальной консолидации в других странах.



";