Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

FP: просчет Байдена при обмене Грайнер на Бута стал победой Путина

16 декабря, 2022, 20:18

Недавно Россия и США провели обмен заключенными: в Соединенные Штаты отправилась баскетболистка Бриттни Грайнер, а в РФ вернулся предприниматель Виктора Бут. Однако американская общественность раскритиковала президента США Джо Байдена за этот обмен, а теперь обозреватель Foreign Policy Максимилиан Гесс назвал его ошибкой, которая сделает уязвимыми всех граждан США, находящихся за границей.

© kremlin.ru

По его словам, Байден «ужасно» просчитался, когда согласился обменять гражданское лицо, которое не имеет никакого отношения к спецслужбам или дипломатическому корпусу США.

Гесс уверен, что это создаст прецедент по всему миру, а он, в свою очередь, негативно отразится на американцах, которые часто ездят в другие страны.

Обмен Грайнер на Бута – это победа президента РФ Владимира Путина, а для Соединенных Штатов он стал крупным ударом по национальной безопасности.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп заявил, что обмен Виктора Бута на Бриттни Грайнер – это «глупый непатриотичный позор». Он считает, что Байден допустил ошибку, когда решил обменять спортсменку, открыто ненавидящую Соединенные Штаты.



";