Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Foreign Policy: Макрон против унижения России, а Германия ведет тайные переговоры с Москвой

20 июня, 2022, 7:31

В издании отмечают, что политическое руководство в Берлине ведет тайные переговоры с российской властью. Об этом пишет обозреватель Института Хадсона в Вашингтоне Питер Раф. Он отмечают, что Германия в сложившемся кризисе готова пренебречь украинскими интересами.

© Pixabay
В Евросоюзе не нашли оснований для санкций против российских бизнесменов

Так эксперт характеризует отношения Москвы и Берлина на портале Foreign Policy:

Тот факт, что Берлин наводнен слухами о тайных переговорах с Россией, говорит о том, что Германия предпочла бы разочаровать Украину, нежели унизить Россию — что бы это ни значило,

указывает Питер Раф

По его словам, немецкий канцлер Олаф Шольц, вероятно, имеет солидарность с французским лидером Эммануэлем Макроном, который считает, что деэскалация конфликта должна осуществляться дипломатическими инструментами. Но автор отмечает, что Берлин пока полностью не встал на сторону Парижа:

Конечно, Шольц не пошел так далеко, как Макрон, который предложил Украине отказаться от части территории и предостерег Запад от “унижения” России. Однако немецкая реакция на эскалацию в виде строительства дипломатических развязок говорит сама за себя,

отметил эксперт

Также Питер Раф концентрирует внимание на том, что военная помощь киевскому режим из Германии поступает в незначительном объеме. Эксперт пишет, что Олаф Шольц также не станет выполнять своего обещания о размещении дополнительных военных сил на территории Литвы по стратегии Североатлантического альянса, что предполагает сдерживание России в балтийском регионе.

Ранее LIVE24 писал о кризисе европейской промышленности, который начался из-за ограничений на поставки российских энергоносителей. Это ведет к тому, что останавливаются целые производства и закрываются первые заводы.



";