Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Факти»: американские бомбардировщики B-1B Lancer могут потопить российский флот

03 ноября, 2021, 16:01

С помощью американского бомбардировщика B-1B Lancer можно потопить весь российский флот, утверждает болгарское издание «Факти» со ссылкой на статью в американском Forbes. Один такой самолет может нести сразу 24 противокорабельные ракеты с большой дальностью. Таким образом, два таких бомбардировщика могут выстрелить 48 ракетами по российскому Балтийскому флоту. Такой маневр нанесет серьезный урон флоту РФ в целом.

«Факти»: американские бомбардировщики B-1B Lancer могут потопить российский флот
© pixabay.com

Болгарские читатели отметили, что пока такая атака на Россию была продемонстрирована только в фильмах-боевиках. «Пусть так оно и остается!», считают пользователи. Один из комментаторов публикации призвал лидеров обеих держав перестать «мериться» вооружением. Он также пошутил о том, что уже завтра может появиться аналогичная статья о «сверхгиперзвуковых» ракетах, которые могут сбить все американские самолеты.

К слову, о разработке гиперзвукового оружия в России уже ведутся многочисленные дискуссии. По словам военного обозревателя Шао Юнлина, именно РФ является лидером по созданию такого вида вооружения. По словам эксперта, основное внимание Москва уделила борьбе с гиперзвуковыми целями и крылатыми ракетами. Сейчас эти две воздушные угрозы представляют собой относительно большие проблемы для систем противовоздушной обороны всех стран мира.

«Подумайте, если бы у США была хоть малейшая надежда победить в войне с Россией, неужели они бы ее не начали? Надеюсь, здравый смысл восторжествует», – написал юзер под ником Механик.

Еще один пользователь совсем скептично отнесся к такой перспективе, отметив, что для начала американским бомбардировщикам необходимо «хотя бы взлететь».

В целом, многие читатели высказывались в пользу того, что, если бы США обладали достаточным количеством оружия, они бы давно развязали войну с российской стороной.

«Проблема США в том, что их самолеты могут взлететь и наворотить дел, но не факт, что они смогут вернуться и им будет, где приземлиться»,

пишет пользователь под ником Centyrion.

Другие назвали подобные заявления «глупыми и смешными», так как Россия обеспечивает различными видами ресурсов множество стран, в том числе и США.



";