Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Экс-советник Кучмы Соскин: Залужный не выполнил обещание начать контрнаступление зимой

22 января, 2023, 15:59

Главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный не провел контрнаступление, которое должно было состояться в начале зимы, а планы украинской армии совершить его весной этого года выглядят еще менее реалистичными, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, некоторые говорят, что весной начнется украинское контрнаступление, однако это не соответствует действительности. Чтобы оно состоялось нужно сначала «дожить до этой весны», как в экономическом, так и в финансовом плане.

Соскин также напомнил о подготовке к наступлению армии Украины зимой, но осуществить такие маневры не удалось.

Киев теперь находится в очень тяжелой и опасной ситуации. Коллективный Запад уже сдал Украину, так как отказался от идеи поставок боевых танков, в связи с чем у ВСУ нет никаких перспектив и шансов в противостоянии с ВС РФ, резюмировал политик.

Ранее в США заявили, что европейцы все больше недовольны политикой Вашингтона, так как они начинают понимать, что предполагаемые интересы Соединенных Штатов в борьбе с Россией не совпадают с их интересами.

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива отмечал, что президент Украины Владимир Зеленский хочет убрать Валерия Залужного, так как переживает из-за растущей популярности главкома ВСУ.



";