Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Бывший депутат Рады Кива заявил, что президент Украины Зеленский хочет ликвидировать главкома ВСУ Залужного

16 января, 2023, 10:32

Президент Украины Владимир Зеленский хочет убрать главкома украинской армии Валерия Залужного, заявил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива в своем Telegram-канале.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, он получил информацию от источника, что Зеленский собирается ликвидировать Залужного. Украинский лидер давно переживает из-за растущей популярности и авторитета главкома ВСУ, так как это может помочь Залужному при удобном случае заменить его на президентском посту.

Первые сообщения о намерении Зеленского убрать Залужного с должности главкома ВСУ появились еще в августе 2022 года. СМИ писали, что глава киевского режима не хочет «иметь конкурента», когда Украина будет праздновать победу над Россией. Позднее украинский лидер сказал, что не будет отправлять Залужного в отставку или назначать на новую должность.

Ранее бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Вашингтон собирается убрать Владимира Зеленского с поста президента, а на его место поставить главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного.



";