Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Джо Байден вызвал беспокойство телезрителей из-за своей необычной позы

28 октября, 2021, 10:17
Американский лидер снова повел себя странно на публике.
Джо Байден вызвал беспокойство телезрителей из-за своей необычной позы
© Скриншот / twitter.com/CNN

Отвечая на вопрос ведущего о шагах американской администрации по сдерживанию роста цен на топливо, глава государства сжал кулаки и приподнял локти до уровня груди. Казалось бы, ничего необычного, но президент застыл в такой позе примерно на 20 секунд.

https://twitter.com/CNN/status/1451357024718000169

Это моментально породило новую волну мемов. Некоторые пользователи Сети посчитали, будто бы за спиной у Байдена «воображаемый реактивный ранец», пишет издание Opindia.

Стоит отметить, что похожие ситуации не раз приключались с американским лидером. Например, 21 августа во время пресс-конференции, посвященной Афганистану, он неоднократно ошибался. После глава государства отвечал на вопрос одного из журналистов сведениями, которые противоречат данным Пентагона. А в конце брифинга он и вовсе забыл первую часть заданного ему вопроса.

Сейчас Джо Байдену 78 лет. Он является самым возрастным президентом в истории Соединенных Штатов.

Ранее Джо Байден перечислил ключевые задачи Америки в Афганистане до полного вывода войск и заверил, что народу страны будет оказана гуманитарная помощь. Американский лидер в своем обращении рассказал о ситуации в Кабуле.



";