Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Доктора наук объяснили странную деталь с заболеваемостью в окружении Путина

11 ноября, 2021, 17:56

На фоне массовой вспышки заболеваемости коронавирусом в России в Сети появляется все больше информации о том, как большая часть окружения российского президента Владимира Путина заразилась коронавирусом. В эфире телеканала «Царьград» два доктора медицинских наук Дмитрий Еделев и Игорь Гундаров высказали свои гипотезы по этому поводу.

“Президента подставили. Заболело одновременно несколько десятков человек, абсолютно провакцинированных. Вопрос – как это произошло, как они могли одновременно заболеть при наличии 100%-го популяционного иммунитета?”

заявил Гундаров.

Еделев напомнил, что суть любой вакцины в первую очередь заключается не в абсолютной защите от инфекции, а в минимизации ее симптомов и тяжести протекания при заражении. Таким образом, прививка от коронавируса не дает никакой гарантии того, что человек не заразится. Зато вероятность, что он перенесет болезнь легче более высока.

Однако Гундаров уточнил, что современные российские вакцины были созданы на основе старых штаммов коронавируса, которые сегодня «трансформировались» в дельта-вариант инфекции. Еделев согласился со своим коллегой в том, что эффективность прививок действительно снизилась до 77-80% по сравнению с прошлыми 90% из-за возникновения новых штаммов.

Накануне Путин провел рабочую встречу с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой, в ходе которой попросил объяснить, какие еще меры нужно принять, чтобы снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией. Чиновница отчиталась о результатах введения нерабочих дней и системы QR-кодов в регионах.



";