Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Die Welt: немецкие промышленники призвали Шольца не жертвовать всей Германией ради Украины

19 августа, 2022, 12:00

К немецкому канцлеру Олафу Шольцу обратились из торговой ассоциации в земле Саксония-Анхальт. От него потребовали снятия антироссийских санкций для сохранения экономики Германии.

© bundesregierung.de

Обращение цитирует немецкая газета Die Welt. Письмо написано немецкими ремесленниками и промышленниками, которые хотят выразить свои опасения и обеспокоенность клиентов по поводу будущего государства в условиях серьезного кризиса, который ужесточают санкции против России:

Мы, как мастера, знаем из многих разговоров с нашими клиентами, что подавляющее их большинство не желает жертвовать ради Украины своим уровнем жизни, заработанным кровным трудом. Вы хотите быть тем канцлером, который довел Германию до разорения? Вы действительно хотите пожертвовать своей страной?

Также в обращении раскритикован образ Украины, представленный в местных СМИ как образец демократической страны, и упомянуто, что по международным отчетам она находится на 122 месте по уровню коррупционных преступлений. Авторы обращения интересуются у Шольца рисками для Германии при подобном союзничестве. В торговой ассоциации добавили, что падение уровня жизни у немецкого среднего класса будет означать и падение покупательской способности, что приведет к банкротству авторов обращения.

Ранее LIVE24 цитировал китайское издание The Global Times, которое сравнило текущую политику Соединенны Штатов с курицей, что двигается без головы. Раскритикована позиция Вашингтона, который пытается удержать мировое влияние.



";