Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Китае США сравнили с курицей без головы и назвали первопричину мирового хаоса

19 августа, 2022, 7:59

В китайском издании Global Times считают, что нашли первоначальную причину политического кризиса, который сейчас переживает мир. В издании считают, что дело в несоответствии между менталитетом Соединенных Штатов как сверхдержавы и реальным положения дел — государство находится в состоянии упадка.

© pixabay.com
США символ

В Global Times считают, что суть проблем не в действиях России или Китая, а в попытках западного мира преодолеть собственный ужас, который возник из-за его собственного упадка. В издании указывают, что Вашингтон для всего мира долго были основным гегемоном, а Москва и Пекин стали теми, кто “защищает международный порядок, честность и справедливость”. Враждебные действия США лишь изолируют эту страну от остального мира. По мнению доцента университета Пекина Сюй Ляна, международные отношения Вашингтона — это попытки дестабилизации ради сохранения собственной власти:

США сегодня — это больной человек, который отчаянно ищет лечение, как безголовая курица, как будто он может обрести свое былое здоровье, погрузив мир в хаос.

В издании отмечают разницу между менталитетом Америки и её действительным упадком, что становится причиной хаоса во всем мире, раскола между странами.

Ранее LIVE24 цитировал американского писателя Тома Энгельгардта, который назвал дряхлеющего американского лидера символом упадка. По его словам, правление 80-летнего Джо Байдена идёт в последние годы могущества США.



";